互动

governor

投拆隆源供水公司对丰翼东郡小区的供水问题

四平市人民政府   2019-02-03   来源:张小红

       市长您好,我是丰翼东郡小区住户,近两个月我小区经常性的停水,我们业主多次打供水公司的客服电话3230110,问题却一直没有解决,客服每次都推诿说已经向领导反映了,但是问题依然存在。年前这段时间更是严重,每天不同时间段的停水,供水公司也不回应是什么原因,也没有解决方案,这段时间小区住户都是在提心吊胆的过日子,马上过年了,昨天晚上正在洗澡时又停水了,我们打的投诉电话也是供水公司内部电话,接到投诉也是推诿扯皮,现在大家比较关心几个问题:1,到底是什么原因导致的停水?有没有解决办法?2,隆源供水公司的主管部门是哪里?投诉电话是公司自己的内部电话,自己刀修理不了自己的把,怎么能为客户服务?烦请市长百忙之中过问一下,谢谢!




市长回复:  2019-02-14


       您好。接到来信反映问题后,市隆源供水公司立即与您联系询问目前给水状况,您表示目前已经没有停水问题,但是家里电器水压不足。公司立即安排维修人员到家中查看,用水高峰时段,检测表前供水压力为1.3公斤,完全可以满足用户用水需求,已和您解释清楚。关于室内压力不足,隆源供水公司可以帮助用户查找原因。公司接收15个深井供水小区改造工程,需要进行供水管网压力平差工作,所以造成丰翼东郡小区间断性低压供水。针对这一状况,隆源供水公司已经于1月28日进行技术改造处理,调节了供水压力。目前为止,间断性停水问题已经彻底解决,请用户放心。隆源供水公司的投诉电话是面对四平市全体用户,本着“安全优质供水,诚信服务于民”的宗旨竭诚为民服务。对于用户反映的问题,均会第一时间为其解决。


  • 张天虹:理解中晚唐河朔藩镇演变的钥匙 2019-05-12
  • 回复@老老保老张工:那咋分配呢? 2019-05-09
  • 沪离婚数连涨两年后首次回落 主要是买房假离婚减少[图] 2019-05-08
  • 上海发布分时租赁细则 需标配人脸识别 2019-05-02
  • 别呼吸安静看    “天下第一缸”雪后如仙境  2019-04-15
  • 图解 前5月空气质量优良132天 重庆空气优良“style”是这样炼成的 2019-03-27
  • 人民网诚征天津区域商业广告代理商 2019-03-27
  • 一张图告诉你:冬季取暖设备别“惹火” 注意这些安全隐患 2019-03-22
  • 计划经济不是产生于利益交换之上的计划经济。说白了,计划经济就是为人民服务的计划经济。要养活14亿,甚至24亿中国人的经济。 2019-03-22
  • 福建竹农联名写信:幸福生活节节高 祖国明天更美好 2019-03-13
  • 王秀英受邪教全能神蛊惑离家出走 家人盼归 2019-02-28
  • 法兰克福投“中国人所好”改造老城区 吸引游客来此“怀旧” 2018-08-14
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-08-14
  • 583| 292| 516| 143| 405| 77| 743| 576| 428| 464|